Résultats

♦ Fouquières-les-Lens (VTT XC FFC) – F62 (13/03/2016) Compétition : 1 pilote en cadets et 1 pilote en Minimes

Minimes
Julien R. : Vainqueur
Cadets
• Robin D. : 2e

Tous les classements : ICI

♦ Kluisbergen (VTT Belgian Enduro Cup #1) – B (05/03/2016) Compétition : 1 pilote

Maxime M. : 85e – 127 classés

Tous les classements : ICI

♦ Wingles (VTT XC Ufolep) – F62 (20/02/2016) Compétition : 1 pilote en cadets

Cadets
• Robin D. : Vainqueur

♦ Limont-Fontaine (cx Jeunes) – F59 (14/02/2016) Compétition : 1 pilote en benjamins

Benjamins
• Miguel F. : Vainqueur

♦ Wingles (VTT XC Ufolep) – F62 (14/02/2016) Compétition : 1 pilote en cadets

Cadets
• Robin D. : 2e

♦ Le Touquet (Open VTT) – F62 (14/02/2016) Compétition : 2 jeunes pilotes ont représenté notre équipe à cette 1ere édition de l’enduropal VTT.

24 kms – 239 inscrits
Marie R. : 64e en 1h08mn05s3e Jeunes Fem.
12 kms – 24 inscrits
• Julien Régnier : 6e en 30mn31s

Tous les classements : ICI

♦ Brédène (Duo Race) – B (31/01/2016) Compétition : 6 pilotes sont allés représenter le Team sur cette classique belge de la course sur plage par équipe de deux

215 inscrits
• JFG et Cédric D. : 42e en 1h43mn17s
• Christian L. et Olivier D. : 43e en 1h43mn31s
• Fabrice L. et Romuald S. : 124e en 2h24mn11s

Tous les classements : ICI

♦ Béthune (Cyclo-cross) – F62 (03/01/2016) Compétition FFC : 1 pilote a représenté le Team à ce cyclo-cross pour « Ecole de cyclisme »

Benjamins : 10 classés
• Miguel F. : 5e

Tous les classements : ICI

♦ Olhain (Cyclo-cross) – F62 (27/12/2015) Compétition FFC : 1 pilote a représenté le Team à ce cyclo-cross pour « Ecole de cyclisme »

Benjamins : 15 classés
• Miguel F. : 8e

Tous les classements : ICI

♦ Bray-Dune (Beach Race) – F59 (20/12/2015) Compétition FFC : 13 pilotes sont allés représenter le Team au Championnat régional de course sur plages à Bray-Dune

10 kms : 31 classés
• Robin D. : 2e en 25mn 16s — Vice Champion régional « jeunes »
• Julien R. : 5e en 28mn 58s

25 kms : 115 classés
• Nicolas D. : 74e en 1h 16mn 15s
• Stéphane B. : 79e en 1h 16mn 57s
• Marie R. : 89e en 1h 20mn 22s
• Magalie W. : 108e en 1h 32mn 30s — Vice Championne régionale « Femmes »

50 kms : 169 classés
• Cédric D. : 35e en 1h 43mn 46s
• Roland L. : 51e en 1h 47mn 26s
• Olivier D. : 86e en 1h 56mn 49s
• Samuel B. : 101e en 2h 00mn 14s
• Romuald S. : 147e en 2h 21mn 36s
• Fabrice L. : 148e en 2h 21mn 36s
• Jean-François G. : abandon sur casse

Tous les classements : ICI

♦ Brédène (De Classic Beach Race) – B (06/12/2015) Compétition : 7 pilotes sont allés représenter le Team sur cette classique belge de la course sur plage.

398 inscrits
• JFG : 158e en 1h48mn38s
• Cédric D. : 162e en 1h49mn01s
• Olivier D. : 195e en 1h51mn58s
• Christian L. : 267e à 1t.
• Vincent Lec. : 287e à 1t.
• Nicolas D. : 288e à 1t.
• Magalie W. : 330e à 1t.

Tous les classements : ICI

♦ Calais (Cyclo-cross) – F62 (06/12/2015) Compétition FFC : 1 pilote a représenté le Team à ce cyclo-cross pour « Ecole de cyclisme » dans le cadre du championnat régional Nord – Pas-de-Calais.

Benjamins : 22 classés
• Miguel F. : 8e

Tous les classements : ICI

♦ De Panne (De Panne Beach endurance) – B (29/11/2015) Compétition : 4 pilotes sont allés représenter le Team sur la reine des courses sur plage.

960 classés
• JFG : 203e en 2h02mn28s
• Roland L. : 262e en 2h07mn28s
• Olivier D. : 441e en 2h16mn47s
• Stéphane B. : abandon

Tous les classements : ICI

♦ Berck-Sur-Mer (Open VTT Côte d’Opale) – F62 (08/11/2015) Compétition : 9 pilotes ont participé à la première course sur plage de la saison.

10 kms : 74 classés
• Robin D. : 2e en 27mn 58s
• Julien R. : 26e en 34mn 17s

20 kms : 336 classés
• Stéphane B. : 239e en 1h 07mn 02s
• Magalie W. : 304e en 1h15mn 02s

50 kms : 277 classés
• Cédric D. : 68e en 2h 01mn 10s
• JFG : 93e en 2h 07mn 33s
• Olivier D. : 94e en 2h 07mn 34
• Roland L. : 95e en 2h 07mn 34s (vainqueur en M3)
• Nicolas D. : 269e à 1t

Tous les résultats : ICI

♦ La Laurent Meunier (Chrono. Estinnes-au-Mont) – B (25/10/2015) Compétition : 9 pilotes ont fait le déplacement dans la boue belge pour cette belle épreuve (45 kms).

• Robin D. : 64e en 1h 54mn 16s (3e Jeunes)
• Cédric D. : 79e en 1h 59mn 32s
• JFG : 82e en 1h 59mn 47s
• Julien R. : 243e en 2h 54mn 32s
• Marie R. : 244e en 2h 54mn 38s (2e Juniors filles)
• Aymeric F. : 268e en 3h 21mn 48s
• Magalie W. : 270e en 3h 21mn 57s

Tous les résultats : ICI